Медовая вода – это поистине потрясающее средство, которое доступно абсолютно каждому. Положительное влияние медовой воды на организм невозможно переоценить.

●Одну чайную ложку меда развести в стакане сырой воды. Получаем 30% раствор меда, который по составу идентичен плазме крови. Мед в сырой воде формирует кластерные связи (структурирует ее). Это повышает её целебные свойства. Медовая вода усваивается организмом быстро и полностью.

●Эффект медовой воды Нормализуется пищеварение. Улучшается работа всех звеньев ЖКТ.

●Повышается иммунитет. Проходят хронические насморки, бронхиты, разжижается и выходит слизь из легких (естественным путем – через кишечник).

●Противопаразитное средство.

●Происходит чистка всего организма на клеточном уровне.

●Повышается антибактериальный, противовирусный эффект.

●Нормализуется работа толстой кишки.

●Медовую воду в лечебно-профилактических целях нужно пить утром натощак. Стакан медовой воды нужно выпить залпом. Это очень важно. Сфинктер желудка сразу же откроется, и жидкость попадает в кишечник, после чего впитывается в кровь.

●Медовой водой протирают лицо. Она питает кожу, делает ее мягкой, бархатистой и нежной. Это натуральная косметика. Самая древняя и самая современная одновременно.

О прополисе

Люди, не связанные с пчеловодством довольно отдаленно представляют, что такое прополис. Очень часто можно слышать, что это экскременты самих пчел, что это мусор, собираемый пчелами.

На самом деле пчелы собирают прополис с листьев, почек, коры деревьев (хвойные, тополь, слива). Это смолистые вещества, выделяемые растениями. Многие же помнят, как в детстве снимали смолу с коры деревьев, жевали ее или просто рассматривали, любуясь солнечным оттенком снятой капельки.

Именно эти капельки и становятся потом прополисом.

Считается, что прополис собирают немного пчел, так сказать, специализирующихся именно на прополисе. Такие пчелы кроме сбора прополиса занимаются цементированием щелей в улье.

В улье прополис используется для:

Сбитень – горячий безалкогольный тонизирующий напиток, который хорошо согревает организм в холодное время года.

Для приготовления сбитня понадобится:

Забрус

Забрус, как многие понимают, является одним из продуктов пчеловодства.

Узнал я о нем случайно, уже после нескольких лет занятий пчеловодством. Я, конечно знал, что пчеловодство – это безотходное хозяйство, но чтобы настолько…

Но лучше расскажу по порядку. Забрусом называют крышечки, срезанные с сотов. Так как соты срезаются где ножом, где вилкой, то в забрус попадает некоторое количество меда. Поэтому выглядит это как масса восковых крышечек в меду. В общем, ничего интересного.

Сразу у многих может возникнуть вопрос – чем забрус отличается от сотового меда? Да только тем, что соты здесь неполные, а только крышечки. И что самое интересное, именно такое количество крышечек дает отличный лечебный эффект. При этом нельзя сказать, что сотовый мед менее полезен. Просто его лечебные свойства немного отличаются.

Пчелиный подмор

Об этом удивительном целебном средстве знают немногие; да и те, кто наслышан о лечебных свойствах подмора, считают его чем то вроде знахарских снадобий и верят в него не больше, чем в порошки из сушеных лягушек и настои из лапок мышей. А зря!

Совсем недавно ученые реабилитировали метод лечения пчелиным подмором и доказали, что он ценен именно веществами, находящимися в хитиновом покрове пчелы. Подмор — это тела погибших пчел, выметаемых из ульев при весенней ревизии пчелиных семей.

В их хитиновом покрове находятся такие ценные вещества как гепарин и гепароиды, они способны подавлять воспалительные процессы, стабилизировать кровяное давление, оказывают целебное действие на систему крови, состояние сосудов. Пчелиный подмор полезен при близорукости, варикозном расширении вен и аденоме предстательной железы. Как мазь-ланимент подмор помогает при тромбофлебитах и различных суставных болезнях.

Яндекс.Метрика
Это магазин контрольных работ. В магазине имеются в продаже контрольные, курсовые, лабораторные и дипломные работы.
Рейтинг@Mail.ru